Möchten Sie regelmässig über die News von Swiss Sliding informiert werden? Dann registrieren Sie sich für unseren Newsletter.

Newsletter abonnieren

Herren Bob Resultate Selektionsrennen Königssee

2er-Bob Selektionsrennen 7.11.2020
Königssee

1. Vogt / Michel
2. Friedli / Jones
3. Kuonen / Tanner
4. Rohner / Rolli
5. Lorenzoni / Mariani
6. Follador / Fehse
7. Moulinier / Quentin

 

4er Bob Selektionsrennen 8.11.2020
Königssee

1. Team Friedli
2. Team Vogt
3. Team Kuonen
4. Team Rohner
5. Team Follador
6. Team Moulinier
7. Team Lorenzoni

Damen Resultate Bob Selektionsrennen Königssee

3. Bob Selektionsrennen 7.11.2020 Königssee

1. Fontanive / Pasternack
2. Hasler / Rebsamen

 

4. Bob Selektionsrennen 8.11.2020 Königssee

1. Hasler / Näf
2. Fontanive / Richard

Skeleton - 1. und 2. Selektionsrennen 6./7. November 2020 in Igls

1. Selektionsrennen vom 6.11.2020 in Igls

Damen

1. Rang - Jill Gander
2. Rang - Sara Schmied
3. Rang - Alena Huber
4. Rang - Carolin Alexa Andrä

Herren

1. Rang - Ronald Auderset
2. Rang - Samuel Keiser
3. Rang - Jean Jacques Buff
4. Rang - Basil Sieber
5. Rang - Livio Summermatter
6. Rang - Vincens Buff
7. Rang - Max Goldmann
8. Rang - Lars Rumo
9. Rang - Aris Spillmann

2. Selektionsrennen vom 7.11.2020 in Igls

Jill Gander und Ronald Auderset waren die schnellsten.

Damen

1. Rang - Jill Gander
2. Rang - Sara Schmied
3. Rang - Alena Huber
4. Rang - Carolin Alexa Andrä

 

Herren

1. Rang - Ronald Auderset
2. Rang - Samuel Keiser
3. Rang - Jean Jacques Buff
4. Rang - Basil Sieber
5. Rang - Livio Summermatter
6. Rang - Max Goldmann
7. Rang - Lars Rumo
8. Rang - Vincens Buff
9. Rang - Aris Spillmann

 

 

Resultate Bob-Selektionsrennen Winterberg

Resultate der ersten beiden Bob Selektrionsrennen in Winterberg

Damen 2-er Bob 26.10.2020

1. Rang Team Fontanive Martina
2. Rang Team Hasler Melanie

Damen 2-er Bob 01.11.2020

1. Rang Team Fontanive Martina
2. Rang Team Hasler Melanie

Herren 2-er Bob 26.10.2020

1. Rang Team Vogt Michael
2. Rang Team Kuonen Michael
3. Rang Team Friedli Simon
4. Rang Team Rohner Timo
5. Rang Team Mouliniier Yann
6. Rang Team Follador Cedric
7. Rang Team Lorenzoni Marco

Herren 4-er Bob 01.11.2020

1. Rang Team Vogt Michael
2. Rang Team Friedli Simon
3. Rang Team Rohner Timo
4. Rang Team Follador Cedric
5. Rang Team Lorenzoni Marco
6. Rang Team Moulinier Yann
Team Kuonen Michael infolge Verletzung nicht am Start

Die Ranglisten sind unter Ergebnisse zu finden.

 

 

Ersten4142434446484950Letzten
#slideyourdream - Foto

Slider2

Slider4

Slider5

Slider6

Slider7

Slider8

Slider9

Slider10

Slider11

Slider12

Slider13

Slider14

Slider15

Slider16

Slider17

Slider18

Slider19

Slider20

Slider21


Slider23

Slider24

Slider25

Slider26

Slider27

 

 

KONTAKT

Sind Sie oder Du genau so vom Eiskanalsport begeistert wie wir?
Dann müssen wir uns unbedingt kennenlernen.

Kontakt